В Йошкар-Оле прошла конференция по IT-технологиям ТехТолк

Сотрудники IT-компаний города поделились своим опытом и обсудили последние тенденции

В минувшую субботу в Йошкар-Оле прошла вторая конференция ТехТолк. Шестеро специалистов IT-компаний города выступили перед зрителями и поделились своими секретами.

Как рассказал один из идейных вдохновителей проекта Алексей Рыбаков, мероприятие переставляет собой открытую площадку, на которой любой IT-специалист может поделиться своими знаниями и опытом.

День был разделен на две части – до обеда работала техническая секция, а после – секция дизайна. Перед аудиторией выступили различного рода разработчики, ведущие программисты и дизайнеры. Они рассказали о последних новинках, поделились своими личными наблюдениями и опытом, ответили на вопросы слушателей.

«Мы решили создать такое место, где собираются люди, которые интересуются IT-технологиями, чтобы получить знания или поделиться ими. Это важно, так как IT-отрасль интенсивно развивается и специалисты, которые не получают информацию о новинках, быстро становятся неконкурентоспособными на современном рынке. Это важно еще и потому, что в IT-сфере делиться знаниями — значит приумножать их. В профессиональном росте каждого IT-шника наступает момент, когда он чувствует потребность делиться своими знаниями и опытом, чтобы развиваться самому. И мы хотели предоставить такую возможность», — говорит Рыбаков.

Как уточнил Рыбаков, особенность этого проекта в том, что он с самого начала заинтересовал множество специалистов из разных IT-компаний города.

«По сути, это мероприятие организовывает себя само, а мы просто назначаем время и место. Докладчиков обычно не приходится уговаривать выступить, а слушатели приходят сами и приводят друзей»,  — сказал собеседник МедиаПотока.

С каждой сессией площадки спикеров и посетителей становится все больше, а сам проект развивается: появляются новые форматы и первые попытки организовать полноценную онлайн-трансляцию мероприятия.

Проведение следующего ТехТолка #3 планируется на февраль 2016 года. Следить за новостями и обсуждениями можно здесь.

Читайте также: ТОП-5 IT-компаний Йошкар-Олы, покоривших международный рынок >>