Думали только о себе: политолог Голубь объяснил, почему США не смогли изолировать Россию

Политолог Юрий Голубь рассказал, почему США всячески старались изолировать Россию от мировой экономики и из-за этого потерпели большую неудачу.

Политолог Юрий Голубь рассказал, почему США всячески старались изолировать Россию от мировой экономики и из-за этого потерпели большую неудачу.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, все экономические действия США, направленные на изоляцию России, были обречены на провал. По мнению политолога Голубя, это произошло из-за того, что Штаты думали только о себе, игнорируя сложности ЕС.

А их, к слову, из-за заокеанской страны было немало. В итоге пострадала только Европа, а США остались фактически ни с чем.

Правда, далеко не все страны поддерживали антироссийскую политику. Например, такие страны, как Индия, Бразилия, Мексика, Южная Африка, Турция и Индонезия постарались уклониться от прямого конфликта с нашей страной, т.к понимают, что могут многое от этого потерять.

В итоге политика США потерпела оглушительный провал, Россия продолжает развиваться и экономически жить, а Европа терпит убытки от того, что поддержала Штаты. В будущем такой исход точно не поспособствует укреплению американцев на международной арене и вообще, пора задуматься над тем, что центр мирового признания уже не находится в Вашингтоне.

Ранее МедиаПоток писал, что военный эксперт Никулин назвал условие, при котором Россия решится на ядерный удар по противнику.