Компания «Т Плюс» продолжает замену магистральных трубопроводов в Девятом микрорайоне Йошкар-Олы

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» приступил к работам по замене очередного участка магистрального трубопровода по ул. Прохорова в Йошкар-Оле.

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» приступил к работам по замене очередного участка магистрального трубопровода по ул. Прохорова в Йошкар-Оле.

Перекладка ведется в рамках трехлетнего проекта, начатого компанией в прошлом году. Обновление трубопроводов повысит качество и надежность обеспечения горожан теплом и горячей водой.

В 2022 году компанией будет выполнена перекладка 460 метров труб от поликлиники №4 до ул. Баумана. Дополнительно компания сделает переход через проезжую часть данной улицы в связи с заменой дорожного полотна по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Объем вложений составит свыше 42 млн рублей.

Как планируется, работы завершатся к концу сентября. Горячее водоснабжение жителей будет сохранено и обеспечено по временным схемам. 

В настоящее время на улице Прохорова ведется реконструкция узла переключений в тепловой камере, расположенной рядом с поликлиникой №4. В этой связи ограничен въезд транспорта на придомовые территории домов № 16 и 16а. Компания обращает внимание горожан на необходимость соблюдения мер безопасности рядом с местом проведения ремонтных работ.

Всего за 2021-2023 гг. «Т Плюс» будет заменено свыше 1600 метров тепломагистрали от ул. Строителей до ул. Зеленая. На эти цели будет направлено более 100 млн рублей. Компания выполнит комплекс запланированных технических мероприятий на строительных конструкциях, запорной арматуре, в тепловых камерах.