А нам все равно: сенатор от Марий Эл попал в санкционный список США

Сенатор от Марий Эл, глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев оказался в «черном» списке министерства финансов США.

Москва, 09 апреля. Сенатор от Марий Эл, глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев оказался в «черном» списке министерства финансов США.

Новый санкционный список отраслевым ведомством Соединенных Штатов, в котором нашлось место целому ряду российских политиков и бизнесменов, был опубликован на днях.

«Не успел вернуться из Парижа, как тут новость — американцы «и меня посчитали». Американцы считают меня должностным лицом Правительства Российской Федерации. Это раз. Что и указывают в качестве единственного (!) основания для внесения в список. Это два. Клоунада. Другого слова у меня для них нет», — прокомментировал Косачев новости из-за океана в Facebook.

Добавим, что участникам «черного» списка, запрещено въезжать в Штаты, а также пользоваться услугами американских кредитных учреждений и инвесторов. Кроме того, вводится ограничение на владение участниками списка имуществом на территории США.