Во флешмобе «Союзмультфильма» участвуют и дети из Марий Эл

«Союзмультфильм» объявил о начале масштабного флешмоба, посвященного 86-летию киностудии. К нему могут присоединиться жители нашей республики любого возраста.

«Союзмультфильм» объявил о начале масштабного флешмоба, посвященного 86-летию киностудии. К нему могут присоединиться жители нашей республики любого возраста.

Советская и российская государственная киностудия «Союзмультфильм» с самого начала своего основания в 1936 году представляет собой прекрасный и загадочный мир мультипликации.

Здесь снимались самые настоящие шедевры отечественной и мировой анимации. Сегодня студия продолжает активно занимается развитием своей продукции, особое внимание уделяя развивающему контенту для детей и подростков.

Студия мультипликационных фильмов запустила в социальной сети ВКонтакте флешмоб «Ты – мультгерой». Принять в нем участие достаточно просто: необходимо опубликовать фото или видео в образе любимого мультипликационного персонажа киностудии «Союзмультфильм».

Работы необходимо разместить на своей странице в ВК с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить сообщество «Союзмультфильма».

О победителях флешмоба «Ты – мультгерой» станет известно 14 июня.

Самые интересные и креативные образы будут опубликованы в новом журнале «Союзмультфильма», а победителей ждет еще и экскурсия на киностудию, где они своими глазами смогут увидеть, как создаются всеми любимые мультипликации.

Есть и дополнительные призы для педагогов, ученики которых окажутся самим активными и креативными. Их ждут фирменные толстовки и подарочные наборы от «Союзмультфильма».

Некоторые педагоги из Марий Эл уже задумались об участии в конкурсе. Одной из них стала учитель музыки школы №16 г. Йошкар-Олы, участник Первого Всероссийского форума классных руководителей Софья Вершинина.

Она считает, что этот флешмоб помогает осуществлять детские мечты: «Примерить на себя образ героя любимого мультфильма мечтает каждый ребенок. Думаю, что этот конкурс наберет очень большое количество участников. Учащиеся из нашей школы уже задумались о том, в каких героев перевоплотиться».

Кстати, от Марий Эл уже появились первые участники флешмоба: образ кота Матроскина на себя примерила четырехлетняя Дуся из Йошкар-Олы, а восьмилетняя Ника — кошки Муси из мультфильма «Оранжевая корова».