В Марий Эл завершилась неделя приемов родителей по вопросам материнства и детства

В неделе приемов родителей по вопросам материнства и детства принимали министры и депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл.

В неделе приемов родителей по вопросам материнства и детства принимали министры и депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Жителей приняли министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая, уполномоченный по правам ребенка Ольга Торощина и региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Наталья Козлова.

Так, тренеру секции каратэ в Семеновской школе им. Архипова. Ему был дан ответ по вопросу зачисления в школу не по месту регистрации.

Председатель общественной организации «Ассоциация приемных семей» Людмила Золотарева обратилась с предложением разработать стандарты по теме «Сопровождение приемных и опекунских семей» в рамках межведомственного взаимодействия и закрепить на законодательном уровне, а также организовать совместные смены детей и родителей из приемных и опекунских семей на базе оздоровительных лагерей «Орловка» и «Молодость».

Прозвучал вопрос о судьбе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка». Он остался в собственности республики, но необходимы средства для его восстановления.

По одному из актуальных вопросов, касающегося правил поступления в первый класс Бауманского лицея, дал подробное разъяснение директор учебного учреждения — депутат Госсобрания республики Григорий Пейсахович.