Тарифы на коммунальные услуги в Марий Эл повысятся в июле в среднем на 3,2%

С 1 июля плата за коммунальные услуги для жителей Марий Эл поднимется в среднем на 3,2%.

С 1 июля плата за коммунальные услуги для жителей Марий Эл поднимется в среднем на 3,2%.

С точными цифрами можно ознакомиться на сайте отдела государственного регулирования тарифов министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл.

Здесь же объясняется, как именно рассчитываются предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

Назовем несколько цифр.

Йошкаролинцы, получающие тепло и горячую воду от ТЭЦ-1, во втором полугодии 2022 года будут платить 2143,08 рубля за гигакалорию и 20,2 рубля за куб горячей воды. Теплоресурс от «Т плюс» подорожает до 1262,76 рубля. 20 рублей 20 копеек будет стоит горячая вода от столичного водоканала.

Что касается электричества, одноставочный тариф для городских жилых домов с газовыми плитами вырастет на 12 копеек до 4,14 рубля за кВтч, для сельских домов с электрическими плитами – на девять копеек до 2,9 рубля за кВтч.

Напомним, ранее МедиаПоток рассказал, что подрядная организация, занимающаяся обновлением набережной реки Малая Кокшага, отстает от графика.