Военные комиссариаты Марий Эл торжественно отметили вековой юбилей

В Республике Марий Эл отметили 100-летие со дня образования региональных военных комиссариатов.

Йошкар-Ола, 11 апреля. В Республике Марий Эл отметили 100-летие со дня образования региональных военных комиссариатов.

Торжество по случаю векового юбилея прошло вчера в Йошкар-Оле, в Марийском государственном театре оперы и балета имени Эрика Сапаева, куда были приглашены сотрудники военного комиссариата республики, представители общественности региона, почетное место заняли ветераны.

Военком Марий Эл Сергей Сидоркин зачитал приветственный адрес Главнокомандующего Вооруженными Силами России, Президента РФ Владимира Путина. Военный комиссар республики высказал слова благодарности сотрудникам военкоматов, а наиболее достойным из них вручил государственные награды.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились представители законодательной власти региона, главный федеральный инспектор по Марий Эл и другие высокие гости. Особенно теплые слова благодарности звучали в адрес ветеранов ведомства. Эти поздравления принимал и генерал-майор армии Анатолий Самсонов, который в течение 12 лет, с 1994 по 2006 годы являлся военкомом республики — сообщает ГТРК «Марий Эл».

— Девяностые годы стали периодом, когда разваливалась страна, разваливались Вооруженные Силы, были потеряны всякие ориентиры, а вдобавок как раз в это время началась война в Чечне. Все это давало очень тяжелый осадок, приходилось работать вот в таких условиях. Но, слава Богу, эти времена прошли. Сегодня изменилась обстановка, появилось другое отношение у народа к армии, другое отношение к солдатам и, соответственно, изменилось и отношение у наших призывников к службе.