Марий Эл впервые увидит турнир по женскому хоккею

Сила и грация - совместимы! В Марий Эл впервые в истории пройдет женский турнир по хоккею с шайбой.

 

dpchas.com

Йошкар-Ола, 11 апреля. Сила и грация — совместимы! В Марий Эл впервые в истории пройдет женский турнир по хоккею с шайбой.

Можно ли грациозно «припечатать соперника к борту» или изящно провести на льду силовой прием? А вот и посмотрим! Жителям Йошкар-Олы выпадает редкая возможность воочию увидеть, что же это такое, женский хоккей.

В Ледовом дворце «Марий Эл» 17-19 апреля пройдет Межрегиональный турнир по хоккею среди команд девушек регионов Приволжского федерального округа. Каждый день число участников сражения пополняется, и на сегодня точное количество команд таково.

В Марий Эл приедут — команда «Росомаха» (Пермский край), «Ангелы» (Кировская область), «Скиф» (Нижегородская область), «Грация» (Самарская область), «Олимп» (Татарстан). А вот от хозяев выступит… та-дааам, это сюрприз!.. команда юношей «Спартак».

Сегодня в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма РМЭ прошел оргкомитет по проведению турнира во главе с первым зампредом Правительства Марий Эл Михаилом Васютиным и Главным федеральным инспектором по РМЭ Петром Журавлевым.

Итак, ждем женской битвы…