В музеях Йошкар-Олы рассказали о грядущем туристическом сезоне

Врио директора Национального музея им. Евсеева Светлана Зверева рассказала о том, как будут развиваться пять столичных музеев.
i-ola-museum.ru

Марий Эл, 12 апреля. Врио директора Национального музея им. Евсеева Светлана Зверева рассказала о том, как будут развиваться пять столичных музеев.

Как сообщает ТВ «МЭТР», во время традиционной акции «Ночь в музее» в 2018 году можно будет посетить йошкар-олинские музеи по одной цене! В Национальном музее имени Евсеева готовятся запустить систему единых билетов для пяти столичных музеев, являющихся его филиалами. Это Дом-музей Ключникова-Палантая, Музей народно-прикладного искусства, Музей православия и Музей детства.

Самые заметные изменения произойдут в музее детства. Он станет семейной площадкой для творчества и общения, познания. Здесь появятся сказочные фотозоны и новые программы, объединяющие историю, музыку и театральное искусство. Особый упор будет сделан на работу с детскими городскими лагерями во время каникул.

В Музее православия недавно выиграли грант по программе «Православная инициатива» — 550 тысяч рублей. Эти деньги будут потрачены на оформление новой экспозиции, а также на открытие библиотеки.

В планах также создание единой музейной энциклопедии, как в печатном, так и в электронном виде. Большинство событий приурочено к 100-летию республики. К тому же в том же году сам Национальный музей Евсеева отпразднует свой вековой юбилей.