Эксперт-общественник из Республики Марий Эл оценил появление сайта «Трибунал»

Неонацисты должны получить справедливое наказание за преступления против мирного населения, - отметил председатель регионального отделения Общества «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» Алексей Сердюков.

Неонацисты должны получить справедливое наказание за преступления против мирного населения, — отметил председатель регионального отделения Общества «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» Алексей Сердюков.

Запущен сайт, рассказывающий о событиях, происходящих в ЛДНР и на юго-востоке Украины в период с 2014 года и до наших дней. Это делается для того, чтобы сохранить в истории и не дать забыть преступления, совершенные политиками и силовыми структурами Украины.

Как подчеркнула член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Марина Ахмедова, сайт «Трибунал» создан для того, чтобы придать публичность всем собранным свидетельствам преступлений украинских боевиков, начиная с 2014 года.

Сайт также собирает данные о жертвах военных преступлений и содержит исторические справки об истоках неонацизма на Украине. Еще одной целью проекта является организация просветительских мероприятий, объединенных темой противостояния неонацизму.

Председатель регионального отделения Общества «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» в Республике Марий Эл Алексей Сердюков уверен, что сайт «Трибунал» — это ещё один аргумент в пользу человечности, ещё один ресурс для сбора свидетельских показаний о преступлениях украинских неонацистов.

«Трибунал — это то, что обязательно случится с ними. Справедливое возмездие настигнет любого злодея», — сказал Алексей Сердюков.
Он отдельно отметил, что сайт будет собирать факты уголовных преступлений, а не военные движения или маневры-передислокации, а именно звериные поступки по отношению к простым людям.

«Мы надеемся на неотвратимость наказания уголовных преступников. Мы знаем, что их ждёт неизбежный Трибунал. Так должно быть, и так будет», — заключил Алексей Сердюков.