В Приволжье начался новый сезон хоккейного турнира «Золотая шайба»

Соревнования начались с торжественного открытия в Нижнем Новгороде

Михаил Бабич,  президент российской федерации хоккея Владислав Третьяк и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дали старт новому сезону турнира «Золотая шайба» на торжественной церемонии в Нижнем Новгороде.

Как рассказали в пресс-службе ГФИ Марий Эл, Бабич пожелал игрокам честных побед. Также он отметил, что благодаря проекту поддержки подросткового хоккея в регионах ПФО активно ведётся строительство ледовых объектов как в больших городах, так и в маленьких посёлках и сёлах.

Первыми на лед в рамках турнира вышли детские команды «Восток 2» и «Кстово». Перед этим Михаил Бабич, Валерий Шанцев и Владислав Третьяк произвели символическое вбрасывание шайбы.

Также были подведены итоги прошедшего сезона. Было отмечено, что детей и подростков, которые хотят заниматься хоккеем, стало больше, а материально-техническая база соревнований улучшилась. Также во всех регионах ПФО были построены открытые ледовые сооружения.

В будущем планируется рассмотреть возможность организации отдельного турнира среди женских команд. В числе передовых регионов в этом направлении выступают Башкортостан, Татарстан и Нижегородская область.