Звениговский молочный комбинат внедряет в производство бережливые технологии

Звениговский молочный комбинат начал работу по внедрению бережливых технологий в рамках проекта «Производительность труда». 

Звениговский молочный комбинат начал работу по внедрению бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда». 

Целью проекта является увеличение прибыли компаний и предприятий, путем оптимицазии производства. Сотрудники регионального центра компетенций помогут снизить количество брака, при этом увеличив производительность.

«Мы производим диагностику производства, смотрим, как оно работает. Ищем, где есть простои, где есть перезагрузка. После диагностики мы принимаем решение, где что-то укорить, где что-то перебалансировать», — рассказал руководитель проекта Константин Загайнов.

Диагностика и выработка новых эффективных решений производится в течение 3 месяцев. Следующие 3 месяца специалисты внедряют выработанные улучшения и смотрят за состоянием обновленного производства, корректируя его работу. Первые результаты можно увидеть после 6 месяцев.

Директор Звениговского молочного комбината Петр Стоянов не сомневается, что проект поможет оптимизировать производство и повысить его прибыльность.

«Нас включили в этот проект. Я думаю будет польза для наших работников, в первую очередь для предприятия, чтобы уменьшить себестоимость, затраты и повысить прибыль и конкурентоспособность продукции«.

Ранее МедиаПоток писал, что в Маристате рассказали о промышленном производстве Марий Эл.