В Марий Эл мать закопала своего мертвого ребенка в сарае‍

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней женщины, которая обвиняется в «причинении смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Козьмодемьянск, 17 апреля. В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней женщины, которая обвиняется в «причинении смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Как рассказали в региональном СУ СК РФ, по данным следствия женщина, проживающая в одной из деревень Горномарийского района, уже мать семерых детей, во время очередной беременности она не встала на учет по беременности.

В начале января 2018 года женщина самостоятельно родила в своем доме мальчика. Видя, что ребенок лежит на пеленке лицом вниз, мать не перевернула новорожденного, и он задохнулся.

«С целью скрыть совершенное преступление, она закопала ребенка в сарае. Тело было обнаружено 16 января 2018 года», — рассказали детали следователи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.