Всероссийская неделя финансовой грамотности проходит в Марий Эл

До 22 апреля в Марий Эл проходит IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Марий Эл, 17 апреля. До 22 апреля в Марий Эл проходит IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Ежегодно в рамках недели финансовой грамотности специалисты Национального банка республики Банка России проводят лекции, мастер-классы и открытые уроки для школьников и студентов региона.

«Участие в Неделе финансовой грамотности стало для нас доброй традицией, – отметил управляющий Отделением-НБ Марий Эл Николай Жуков. – В этом году впервые мы планируем организовать родительское собрание в одной из школ города. Родители смогут узнать о том,  как вырастить финансово грамотных и успешных детей. Ведь финансовое воспитание начинается с семьи».

Так, в среду, 18 апреля, с 14.00 до 17.00 студенты смогут посетить отделение Национального банка по адресу: ул. Палантая, д.67 и задать любой вопрос по теме финансового планирования, накопления сбережений, а также выбора наиболее эффективных финансовых инструментов.

21 апреля с 18.00 до 22.00 специалисты Отделения презентуют площадку «Знай свои деньги!» в Национальной библиотеке им. Чавайна во время акции Библионочь-2018. Вниманию участников будет предложено определить подлинность новых банкнот, принять участие в викторине «Все о деньгах». Маленькие гости смогут «отчеканить» монетки с символом рубля во время мастер-класса.

За время Недели финансовой грамотности около 200 студентов-волонтеров пройдут обучение в Школе вожатых. Эксперты Нацбанка научат будущих вожатых, как легко и доступно в форме деловых игр, мастер-классов и квестов рассказать о финансах детям в период летнего отдыха.