Используй время с умом: Куликов назвал главный козырь победы России в большой схватке с Западом

Политолог Дмитрий Куликов рассказал, как главные геополитические противники России за прошедшие восемь лет разрушали себя изнутри и снаружи.

Политолог Дмитрий Куликов рассказал, как главные геополитические противники России за прошедшие восемь лет разрушали себя изнутри и снаружи.

По его словам, долгое время Запад хотел развязать войну против России на территории Украины, но Москве удалось переиграть все эти коварные планы, сообщает Федеральное агентство новостей.

Эксперт считает, что оказание военной помощи Донбассу было необходимо еще в 2014 году. Нужно было пресечь майданных активистов с организаторами государственного переворота на корню. Как отмечает Дмитрий Куликов, у США и Великобритании уже был готов сценарий на этот счет: России — санкции, Украине — вооружения.

Однако Россия выиграла время и использовала его с умом, чтобы подготовиться к неизбежному противостоянию. Соотношение сил и ресурсов многократно изменилось в пользу Москвы.

«Я всегда говорил, что эта цель понятна, и нашей задачей тогда, понимая неизбежность силового столкновения, было оттягивание конфликта. Невозможность вывести все это в большое противостояние работала на нас. Даже если просто сравнить состояние России в 2014 году и сейчас, станет понятно, что это решение было абсолютно верным. У нас другое общество, у нас другая экономика, другие вооруженные силы, все другое. Мы использовали полученное время с умом. И теперь устойчивость всех наших государственных систем является главным залогом нашей победы в большой схватке с Западом», — заявил эксперт.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, как новые комплексы С-400 напрягают НАТО.

Источник ФАН