Главный инженер водоканала из Звенигова ответит за смерть слесаря

В Марий Эл перед судом предстанет бывший главный инженер одной из организаций, которого обвиняют в нарушении требований охраны труда, что повлекло за собой смерть человека по неосторожности.

Звениговский район, 18 апреля. В Марий Эл перед судом предстанет бывший главный инженер одной из организаций, которого обвиняют в нарушении требований охраны труда, что повлекло за собой смерть человека по неосторожности.

Как рассказали в региональном СУ СК РФ, происшествие имело место быть в октябре прошлого года, на тот момент главный инженер ООО «Звениговский водоканал» руководил группой работников по очистке канализационных сетей в городе.

«Проявляя преступную небрежность, он допустил слесаря к работе без надлежащих средств индивидуальной защиты […] проведения целевого инструктажа по технике безопасности […] В результате 26-летний мужчина отравился канализационными газами и скончался», — рассказали детали следователи.

По уголовному делу назначены и проведены ряд экспертиз, допрошены свидетели. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.