Дома из клееного бруса полной комплектации от СК «Твой Дом»

Мало кто знает, что технология домостроения из клееного бурса имеет ряд преимуществ перед другими технологиями строительства деревянных домов. Она отличается экологической безопасностью, экономичностью и оперативностью возведения. Но обо всем по порядку.

Мало кто знает, что технология домостроения из клееного бурса имеет ряд преимуществ перед другими технологиями строительства деревянных домов. Она отличается экологической безопасностью, экономичностью и оперативностью возведения. Но обо всем по порядку.

Компания «Твой Дом» является одним из лидеров на рынке жилого домостроения деревянных домов. Поэтому http://sktvoydom.ru/doma построить дом из бруса не составит труда для профессионалов своего дела. Для строительства используется только высококачественная древесина, только так можно достичь хороших эксплуатационных характеристик здания. Дом из клееного бруса прослужит еще не одному поколению.

Низкая теплопроводность материала является неоспоримым преимуществом в условиях нашего климата. Благодаря минимальной усадке домов из клееного бруса, сроки строительства сокращаются, а это неплохая экономия для бюджета. Высокая прочность склеенной древесины обеспечивается уникальной технологией просушки ламели перед склеиванием, поэтому готовый материал устойчив перед действием грибка и вредителей. Создавая индивидуальные технологические решения, проекты домов из клееного бруса соответствуют всем мировым стандартам. Можно воспользоваться готовыми типовыми решениями или воплотить в жизнь свою идею.

Клееный брус: все «за» и «против»

Этот материал широко используется для домостроения в Финляндии и Канаде. Приобретая огромную популярность, он вытесняет массивный брус и оцилиндрованное бревно. Несмотря на то, что качественный стройматериал стоит немного дороже традиционных материалов, эти затраты себя оправдают.

  • Клееный брус отличается меньшей теплопроводностью вследствие отсутствия трещин и низкой влажности.
  • Особая технология обработки древесины позволяет устранить внутреннее напряжение волокон и предотвратить появление деформаций.
  • Отличные показатели прочности делают дом долговечным и надежным.

Кроме того, деревянный дом не нуждается в возведении мощного фундамента, что является хорошей экономией для бюджета.

Сколько стоит деревянный дом

На сайте «Твой Дом» http://sktvoydom.ru/ можно узнать подробную информацию о технологии деревянного домостроения, сроках и стоимости работ. Факторы, которые влияют на цену дома из бруса:

  • Тип фундамента и особенности цокольного этажа.
  • Площадь дома.
  • Высота этажа и общая этажность.
  • Сечение клееного бруса и другое.

Может, пришло время сделать ваши желания реальностью? И деревянный дом из клееного бруса может стать вашим!