Врио Главы Марий Эл назвал главные события недели

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев назвал главные события прошедшей недели.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев назвал главные события прошедшей недели. По традиции, дайджест был опубликован в Telegram-канале руководителя региона.

«На рабочей встрече с генеральным директором компании «Россети Центр и Поволжье»-директором филиала «Мариэнерго» Сергеем Хлусовым было принято решение по консолидации электросетевого имущества и имущества садоводческих некоммерческих товариществ. Это позволит повысить надежность энергоснабжения и снизить тариф для потребителей-садоводов.

Провели встречу с активной молодёжью Республики Марий Эл, в рамках которой было озвучено решение о выделении грантов для 5 лучших проектов. Кроме того, с 10 до 15 будет увеличено число премий для талантливой молодежи, а их размер вырастет с 20 до 40 тысяч рублей.

Посетил Сернурский район. Договорились о выделении дополнительного финансирования на капремонт школы в селе Марисола. Проверили капитальный ремонт дороги — всё идёт по плану.

На совещании по проблеме «Интеграла» рассмотрели варианты решений, которые позволят постепенно искоренить эту проблему».