В Марий Эл с официальным визитом прибыл Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сегодня приехал с рабочим визитом в Йошкар-Олу, в рамках которого посетил новый Перинатальный центр.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сегодня приехал с рабочим визитом в Йошкар-Олу, в рамках которого посетил новый Перинатальный центр.

Михаил Альбертович в сопровождении врио главы Марий Эл Юрия Зайцева посетил три этажа медицинского учреждения, осмотрев не только палаты и операционные, но и серверную, где показывают все данные о пациентах.

«Это крайне нужный объект для региона и я хочу отметить, что сегодня здесь уже больше 500 малышей родилось на свет», — рассказал Мурашко.

Олег Смолин

Также он добавил, что это головное учреждение, которое позволяет помогать самым нуждающимся и тяжелым пациентам и новорожденным, в том числе проводить здесь как плановые консультации, так и экстренные диагностики, которые позволяют выявить проблемы на их ранних стадиях.

Также Михаил Мурашко рассказал, что Перинатальный центр интегрирован с федеральной системой оказания помощи матери и ребенку, благодаря чему лечение пациентов будет более эффективным.

Олег Смолин

Также об учреждении высказался и Юрий Зайцев. Он рассказал, что в центре имеется современнейшая техника и оборудование, которые позволяют фактически реанимировать и вынашивать детей с самых малых сроков.

Олег Смолин

«Прекрасная реанимация, в том числе детская, меня поразила. Оборудование одно из самых современных», — сказал Зайцев.

Кроме того, посещая медицинское учреждение, министр здравоохранения России оставил на стенде Перинатального центра с надписью «Счастье есть… оно зовется мамой» свою подпись: «Самое яркое событие – ребенок».