Йошкар-Ола увидит музыкально-хореографическую феерию «Марипарк»

Марийская филармония обращается к театралам Марий Эл: Йошкар-Олу ждет музыкально-хореографический спектакль «Марипарк».
kidsher.ru

Йошкар-Ола, 18 апреля. Марийская филармония обращается к театралам Марий Эл: Йошкар-Олу ждет музыкально-хореографический спектакль «Марипарк».

Так называется новый костюмированный спектакль, который воплотил на сцене легендарный Государственный ансамбль танца «Марий Эл». Художественным руководителем проекта и автором либретто выступил Эрик Юзыкайн, а сам спектакль увидел свет благодаря поддержке Министерства культуры РФ.

В этом художественном полотне слилось воедино песенное искусство и хореография, причем, последняя предстала в необычайном сочетании рок-н-ролла, степа и народных танцев. Спектакль расцветили голоса Светланы Яндуковой и Веры Соболевой, Александра Егошина и Светланы Осиповой-Шос.

Современные молодые люди, наверное, даже не знают, что «Марипарк» действительно существовал в марийской столице. Это уже история, которая для многих йошкаролинцев старшего поколения стала особой страницей в жизни. Место, ставшее символом времени! И вот теперь история оживает…

Театралы уже оценили размах спектакля: этой весной его премьера в Йошкар-Оле имела громкий успех. И уже вскоре постановка «Марипарк» вернется к зрителю: на сцене театра им. М.Шкетана 10 и 23 мая в 18.30 будут даны ещё два спектакля для столичных театралов.