В Йошкар-Оле заготовили 10 тысяч тонн «антигололедной смеси»

Частые перемены погоды в Марий Эл привели к образованию гололеда на улицах. Городские службы пытаются бороться с природным явлением в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев, сообщает Марийская правда. Муниципальное унитарное предприятие «Город» выпустило на улицы Йошкар-Олы спецтехнику, а также закупило 10 тысяч тонн антигололедной песко-соляной смеси. «В настоящее время в сутки на линии […]

Частые перемены погоды в Марий Эл привели к образованию гололеда на улицах. Городские службы пытаются бороться с природным явлением в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев, сообщает Марийская правда.

Муниципальное унитарное предприятие «Город» выпустило на улицы Йошкар-Олы спецтехнику, а также закупило 10 тысяч тонн антигололедной песко-соляной смеси.

«В настоящее время в сутки на линии работает около 80 единиц специализированной техники. При ухудшении погодных условий это количество будет увеличено», — прокомментировал представитель МУП «Город».

По его словам, автопарк предприятия располагает 75 единицами специализированной техники и 10 единицами самосвальной.

Помимо техники с гололедом борются дворники. На сегодняшний день тротуары марийской столицы расчищают около 60 человек.

Напомним, ранее стало известно, что из-за гололеда в Йошкар-Оле за один вечер пострадали 23 человека.