Репетиция Парада Победы: в Йошкар-Оле изменится движение

Йошкар-Ола, 19 апреля. Целый ряд улиц Йошкар-Олы (Марий Эл) будут перекрыты в связи репетициями парада и спортивным забегом. Мудрые люди говорят: ожидание праздника зачастую бывает слаще самого праздника. Что уж говорить о репетициях! Тем более если речь идет о потрясающем действе, столь любимом среди йошкаролинцев, о военном параде, посвященном Победе нашего народа в Великой Отечественной […]

Йошкар-Ола, 19 апреля. Целый ряд улиц Йошкар-Олы (Марий Эл) будут перекрыты в связи репетициями парада и спортивным забегом.

Мудрые люди говорят: ожидание праздника зачастую бывает слаще самого праздника. Что уж говорить о репетициях! Тем более если речь идет о потрясающем действе, столь любимом среди йошкаролинцев, о военном параде, посвященном Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Как правильно заметил Александр Евстифеев, сами репетиции этого парада становятся событием для горожан.

И ради этого события временные неудобства можно и потерпеть. Так, 20, 23, 25 и 27 апреля из-за проведения репетиций парада будет перекрыт Ленинский проспект для всех видов транспорта в створе от ул. Первомайской до ул. Советской. Проезд здесь будет закрыт с 14.00 до 17.00.

Кроме того, запрещается стоянка для любых автомобилей с 22.00 дня, предшествующего дню тренировок парадных расчетов, до 17.00 на следующих участках дорог:

— на Ленинском проспекте от ул. Волкова до ул. Первомайской;
— на ул. Волкова от Ленинского проспекта до ул. Гоголя;
— на площади им Ленина, напротив ПГТУ.

Но и это еще не все, господа водители! Завтра и послезавтра, 20 и 21 апреля также будут перекрыты для автомобилей дороги в Йошкар-Оле, но уже по причине массового легкоатлетического забега «FORMAT MARI EL» — сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Итак, запрещаются: остановка и стоянка всех видов авто по внутреннему радиусу маршрута с 20.00 20 апреля до 14.00 21 апреля, а также движение машин 21 апреля с 11.00 до 14.00 по маршруту забега. А маршрут этот таков:

· от стадиона «Дружба» («зебра» на ул. Машиностроителей) до пересечения с ул. Красноармейской;
· ул. Красноармейская до пересечения с ул. Первомайской;
· ул. Первомайская до пересечения с Ленинским проспектом;
· Ленинский проспект до «кольца» на ул. Машиностроителей;
· от «кольца» на ул. Машиностроителей до стадиона «Дружба».

Будьте внимательны и выстраивайте личные маршруты заранее!