Жителей Марий Эл приглашают провести выходные культурно

В предстоящие выходные в Йошкар-Оле пройдет целый ряд интересных культурных событий.

Марий Эл, 20 апреля. В предстоящие выходные в Йошкар-Оле пройдет целый ряд интересных культурных событий.

Как сообщает телеканал «МЭТР», совсем не детская постановка Республиканского театра кукол «Прекрасное далеко» будет представлена сегодня вечером – спектакль покажут 20 апреля 18:30, возрастное ограничение 16+.

Также в афише Театра кукол на предстоящие выходные — традиционные сказки для самых маленьких. А в воскресенье здесь пройдут гастроли Чувашского театра кукол с постановкой «Муха Цокотуха».

В Марийском театре юного зрителя покажут сказку «Гадкий утёнок», и спектакль марийском языке – «Придорожный цветок».

В театре оперы и балета — оперетта «Сильва» и мьюзикл для детей и родителей – «Бременские музыканты».

Гипнотическая мелодия поющей чащи, завораживающие звуки варгана или славянской обертонной флейты – Алексей Шаповалов, известный, как Алекс Ксено, привезёт в Йошкар-Олу концертную программу с использованием уникальных музыкальных инструментов – ее можно будет услышать в субботу, 21 апреля в 11 утра, в Музее детства.

Завтра, 21 апреля, Йошкар-Ола присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». Ее можно провести в Национальной библиотеке имени Чавайна. Открытие — в шесть часов вечера. В рамках темы «Библионочи» – «Магия книги», — библиотекари подготовили много площадок. Впервые здесь будут работать иллюзионисты. Популярные из года в год мастер-классы: декупаж, роспись панно, изготовление кукол тоже будут. Сотрудники библиотеки обещают удивить гостей.

Впрочем, начнется «Библионочь» уже сегодня — в Республиканской детско-юношеской библиотеке имени Колумба пройдут поэтические чтения, мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями  — начало в пять часов вечера.