Педагоги Марий Эл могут принять участие в телепроекте об учителях

Стартовал всероссийский отбор педагогов для участия в телепроекте об учителях - «Классная тема».

Стартовал всероссийский отбор педагогов для участия в телепроекте об учителях — «Классная тема». Семь лучших учителей, которые пройдут отбор по всей стране, покажут, как они проводят свои уроки. Шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», — отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Принять участие во всероссийском отборе могут педагоги из любого региона страны, которые ведут предметы: история, русский язык и литература, математика, химия, физика, биология, география.

Все подробности о проекте — по ссылке

Участник Первого Всероссийского форума классных руководителей, учитель музыки МБОУ СОШ №16 Йошкар-Олы Софья Вершинина рассказала, что данный телепроект — это прекрасная возможность продемонстрировать свои способности, таланты на всю страну.

«Полностью согласна, что нашим учителям есть чем поделиться и о чем рассказать, сделать это качественно и профессионально. «Классная тема» — уникальное шоу для талантливого педагога. Это шоу позволит отодвинуть стереотипы о профессии учителя и взглянуть на урок другими глазами. На урок, в котором традиционные приемы и методы гармонично сочетаются с экспериментальными и актуальными элементами педагогики», — подчеркнула Софья Вершинина.

Другой участник Первого Всероссийского форума классных руководителей, учитель начальных классов МБОУ СОШ №31 Йошкар-Олы Марина Софронова также призвала принять участие в проекте:

«Примите участие во всероссийском отборе для телешоу «Классная тема», проводимого телеканалом «Россия-1», и получите признание!»