Прокуратура сняла с должности главу Пектубаевского поселения

Глава администрации Пектубаевского сельского поселения Денис Портнов уволен с занимаемой должности по иску прокурора, сообщает Марийская правда. Советский районный суд Марий Эл удовлетворил иск прокуратура об увольнении главы поселения. По данным издания, сотрудники прокуратуры провели проверку, по итогам которой выяснилось, что Денис Портнов не соответствует квалификационным требованиям. «По закону республики «О реализации полномочий Республики Марий […]

Глава администрации Пектубаевского сельского поселения Денис Портнов уволен с занимаемой должности по иску прокурора, сообщает Марийская правда.

Советский районный суд Марий Эл удовлетворил иск прокуратура об увольнении главы поселения.

По данным издания, сотрудники прокуратуры провели проверку, по итогам которой выяснилось, что Денис Портнов не соответствует квалификационным требованиям.

«По закону республики «О реализации полномочий Республики Марий Эл в области муниципальной службы» глава должен иметь стаж муниципальной службы не менее 5 лет или стаж работы по специальности не менее 6 лет. У Дениса Портнова до того, как он стал главой поселения, такого стажа муниципальной службы не было. Поэтому его назначение стало существенным нарушением антикоррупционного закона и прав граждан на равный доступ к муниципальной службе», — отмечается в комментарии ведомства.