Сегодня вечером трасса «Йошкар-Ола — Уржум» будет перекрыта

Госавтоинспекция Марий Эл, что сегодня вечером автодорога «Йошкар-Ола - Уржум» будет перекрыта для всех видов транспорта.
http://moyidorogi.ru

Йошкар-Ола, 23 апреля. Госавтоинспекция Марий Эл предупреждает, что сегодня вечером автодорога «Йошкар-Ола — Уржум» будет перекрыта для всех видов транспорта.

Движение на этой автомобильной трассе будет перекрыто на участке с 29 по 44 км. Время запрета движения всех марок автомобилей: с 19.40 до 23.15. Сотрудники ГИБДД советуют водителям заранее продумывать маршруты объезда.

Напомним, речь идет о трассе Р172 «Йошкар-Ола — Уржум». Эта дорога имеет протяженность 158 км и пролегает по территории двух регионов-соседей — Марий Эл и Кировской области. Дорога по всей длине имеет две полосы движения. Маршрут проходит в основном по равнине, смешанные леса сменяют сельскохозяйственные поля.

http://moyidorogi.ru

Как пишут «Мои дороги«, состояние асфальтового покрытия среднего качества, но — лишь до границы Марий Эл с Кировской областью, на кировской территории асфальт с дороги местами… пропадает. Особенно дивно выглядит граница двух регионов, где асфальтовое полотно просто обрывается (на фото). Что ж, это Россия…