В Йошкар-Оле продлили работу выставки «Круговорот»

В столице Марий Эл продолжает работать выставка Петра Фролова «Круговорот», которая настолько полюбилась ценителям искусства, что ее было решено продлить.  
spbsh.ru

Йошкар-Ола, 24 апреля. В столице Марий Эл продолжает работать выставка Петра Фролова «Круговорот», которая настолько полюбилась ценителям искусства, что ее было решено продлить.

В марте текущего года в Национальной художественной галерее Йошкар-Олы открылась удивительная выставка. «Игра воображения, безграничный полёт фантазии, атмосфера веселья, которая передаётся в работах яркими и сочными красками» — так анонсировали открытие экспозиции работ Пета Фролова «Круговорот» в Республиканском музее изобразительных искусств.

Как сообщал ранее МедиаПоток, фантазия Петра Фролова не знает границ. Взять, к примеру, описание одной из его картин: «Катится, бренча посудой, по лавандовым полям Прованса вело-кухня, над кастрюлей с омаром клубится пар, в духовке подрумянивается цесарка. Фазан-Дворецкий тащит утренний Ситроен с круассанами и сырами. Башня Эйфелева лупит туфелькой по тумблеру конвейера дабы отправить Башне Спасской матрешки с парфюмом…».

Именно в такую атмосферу, наполненную причудами, доходящими, порой, до абсурда, но остающимися в рамках искусства, предлагают окунуться посетителям выставки. Ждут здесь и взрослых, и детей – для самых юных здесь представлен отдельный проект, который называется «Азбука». 33 знакомых буквы русского алфавита, оформленные затейливыми иллюстрациями, каждая – фрагмент путешествия по стране букв, которое будет интересно совершить вместе с ребенком.

На днях Национальная художественная галерея и художник Петр Фролов приняли решение о продлении выставки «Круговорот» до 19 мая.