Паромная переправа через Волгу начала работу в Марий Эл

Сегодня в Козьмодемьянске (Марий Эл) открылась паромная переправа через Волгу по маршруту: город Козьмодемьянск – село Коротни.

Йошкар-Ола, 24 апреля. Сегодня в Козьмодемьянске (Марий Эл) открылась паромная переправа через Волгу по маршруту: город Козьмодемьянск – село Коротни.

Паром «Капитан Федосеев» будет курсировать с 6 часов утра до 19.00. Первый рейс отходит от Козьмодемьянска, последний – от села Коротни. Периодичность движения от одного берега составляет один час. Однако, начиная с мая, расписание изменят: последний паром станет отходить от с. Коротни в 21.00.

Как сказали в мэрии Козьмодемьянска, тарифы на перевозку автотранспорта сохранились на уровне 2017 года, для легкового автомобиля это 300 рублей. Взрослый пассажир также должен заплатить 40 рублей, проезд ребенка оценили в 23 рубля. Пенсионеры заплатят 50% цены, ветераны и инвалиды проедут на пароме бесплатно.

Паром вмещает 14-17 легковых авто и 80 пассажиров. На судне есть туалет и пассажирский салон. На берегу оборудован павильон для ожидания пассажиров. Обслуживать паромную переправу станет Волжская судоходная компания «Флагман». Как сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл, при переправе также будет работать водная полиция.