Активисты ОНФ оценят состояние медучреждений в селах Марий Эл

Йошкар-Ола, 26 апреля. Активисты Общероссийского народного фронт (ОНФ) оценят состояние сельских врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в Марий Эл. Об этом сообщает координатор регионального отделения организации по работе со СМИ Ольга Кузьмина. В ОНФ собираются оценить доступность медицинской помощи в населенных пунктах, в которых проживают от ста до двух тысяч человек и опросить жителей о […]

Йошкар-Ола, 26 апреля. Активисты Общероссийского народного фронт (ОНФ) оценят состояние сельских врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в Марий Эл. Об этом сообщает координатор регионального отделения организации по работе со СМИ Ольга Кузьмина.

В ОНФ собираются оценить доступность медицинской помощи в населенных пунктах, в которых проживают от ста до двух тысяч человек и опросить жителей о качестве оказываемых медучреждениями услуг.

По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Ольги Цветковой, активисты планируют посетить более десятка муниципальных образований. Медучреждения будут оценивать по режиму работы, состоянию связи, транспортной и дорожной инфраструктуры, количеству обслуживаемого населения и расстоянию до прикрепленных сел и деревень. Также активисты будут учитывать площадь помещений, обеспеченность кадрами и необходимым оборудованием, наличие и доступность лекарств.

Результаты мониторинга ОНФ появятся на «Народной карте доступности медпомощи».