Колесивший по стране воришка из Волгограда сдался полиции в Йошкар-Оле

Уроженец Волгограда украл десятки тысяч рублей в йошкар-олинской аптеке и написал явку с повинной.

Йошкар-Ола, 27 апреля. Уроженец Волгограда украл десятки тысяч рублей в йошкар-олинской аптеке и написал явку с повинной. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Мужчина обокрал одну из йошкар-олинских аптек 28 марта. Воришка похитил 67 тысяч рублей. Эти деньги фармацевт вынула из кассы и приготовила для передачи инкассаторам. Но, отвлекшись для консультации клиенту, женщина положила деньги в коробку с товаром. Они оказались на прилавке за закрытой на шпингалет стеклянной створкой. Злоумышленник вытащил приготовленную выручку и скрылся.

Полицейские быстро установили подозреваемого. Им оказался 28-летний уроженец Волгограда, которого подозревают в совершении нескольких подобных преступлений. По версии правоохранителей, мужчина действовал с сообщниками, которые отвлекали фармацевта, пока он совершал преступление.

Уже 4 апреля сотрудники полиции приехали к подозреваемому в Волгоград, но тот находился во Владивостоке. Лишь 24 апреля мужчина приехал в Йошкар-Олу по повестке. Он сразу написал явку с повинной и возместил часть ущерба.