Лицей Академии Яндекса в Йошкар-Оле открывает набор на новый учебный год

C 30 августа по 11 сентября проходит набор школьников на новый учебный год в Лицее Академии Яндекса,  работающего на площадке Волгатеха.


C 30 августа по 11 сентября проходит набор школьников на новый учебный год в Лицее Академии Яндекса,  работающего на площадке Волгатеха. В прошлом году выпускниками образовательной программы стали 55 школьников города.

В Лицей Академии Яндекса принимают учащихся 8-10-х классов, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT-направлении. Школьники будут учиться по самым современным программам, разработанными экспертами компании Яндекс, и за два года освоят азы Python – одного из самых востребованных языков программирования. Обучение бесплатное.

«За два года в Лицее мы не только помогаем школьникам стать junior-разработчиками с классными проектами в портфолио, но и погружаем их в мир IT. Мы даем им возможность определиться, чем же хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне. Для нас важно, что навыки, которые мы даем, пригодятся в любой технологичной среде: от интернета и дизайна до медицины и космоса», — поясняет академический руководитель школьных программ Яндекса Александр Паволоцкий.

Надо иметь в виду – учебе в Лицее Академии Яндекса нужно будет уделять минимум 8 часов в неделю. На уроках будет много теории, а также практических заданий для закрепления материала.

Для участия в образовательной программе необходимо заполнить анкету на сайте Лицея Академии Яндекса и пройти тестирование. После успешного прохождения первого этапа отбора, участников ждет собеседование с преподавателем.