Центральный парк Йошкар-Олы открывает сезон 1 мая

Именно в Первомай начнет свою работу так любимый йошкаролинцами Центральный парк культуры и отдыха.

Йошкар-Ола, 28 апреля. Именно в Первомай начнет свою работу так любимый йошкаролинцами Центральный парк культуры и отдыха.

К открытию сезона парк приготовил ряд сюрпризов: детям — новые аттракционы, а их родителям — бесплатный Wi-Fi. Об этом из первых уст поведал сам директор Центрального парка культуры и отдыха Йошкар-Олы Андрей Шестаков.

Прежде всего: парк уже «абсолютно готов» к приему посетителей после зимней «спячки»! И это оценка не только директора, но компетентных органов. Все аттракционы прошли скрупулезные испытания, а Госгортехнадзор признал их годными к работе, персонал прошел обучение.

Учитывая огромные нагрузки, которые несет каждая карусель, все последние года парк при поддержке мэрии обновляет аттракционы. У самых популярных из них началась «вторая жизнь». Появились и новинки: ещё два батута, рассчитанные на детей от двух до семи лет. Их общая стоимость достигает 800 тысяч рублей.

А ещё впервые в истории парка здесь появится бесплатный Wi-Fi. Инет будут раздавать в «городке аттракционов» (у колеса обозрения), так что развлекаться будут и старшие, и детки. А кроме того, как пишет «Марийская правда», в целях безопасности в парке установлены камеры видеонаблюдения. Сейчас их уже 24, и всё, что происходит в «городке аттракционов», сразу видят секьюрити.