Марий Эл на форуме классных руководителей представят 8 педагогов

В октябре этого года в Москве пройдёт II Всероссийский форум классных руководителей. Республику Марий Эл на масштабном мероприятии представят восемь педагогов.

В октябре этого года в Москве пройдёт II Всероссийский форум классных руководителей. Республику Марий Эл на масштабном мероприятии представят восемь педагогов.

Всего на участие в форуме со всей страны подали заявки 64 тысячи человек. И лишь 1300, прошедших конкурсные испытания, были приглашены в финал конкурса.

Одним из отличий форума этого года станет то, что расширяется аудитория его участников: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

Среди участников II Всероссийского форума классных руководителей будет учитель математики Медведевской гимназии Светлана Королева. Она единственная из всей восьмерки педагогов Марий Эл представляла нашу республику и в прошлом году – на I ФКР.

На вопрос: «Почему она вновь решила участвовать в форуме классных руководителей?», Светлана Александровна ответила, что хочет больше знать, большему научиться и принести большую пользу своим воспитанникам и коллегам.

«Я за развитие через сотрудничество и содружество!», — отметила Светлана Королева.

Об отличии отборочных этапов этого года от прошлого, учитель математики из Марий Эл высказалась так:

«В этом году отборочные туры на II Форум классных руководителей были на порядок сложнее. Вначале нужно было заполнить анкету и пройти тест по вопросам воспитания. Затем был тренажёр нестандартных ситуаций. В данном тренажере было несколько кейсов с проблемными ситуациями из школьной жизни детей. Это был самый трудный этап для многих коллег. И заключительный этап – видеовизитка.

Об успешном прохождении всех туров я узнала 4 августа: организаторы ФКР поздравили меня с очным участием!»

Напомним, что I Всероссийский форум классных руководителей прошёл в октябре прошлого года в Москве. Около 1000 педагогов из всех регионов страны приняли в нем участие.