Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев: проблему с задымлением «Интеграла» нужно решать комплексно

Вопрос о задымлении микрорайона «Интеграл» в Йошкар-Оле прозвучал во время прямой линии врио Главы республики Юрия Зайцева.

Вопрос о задымлении микрорайона «Интеграл» в Йошкар-Оле прозвучал во время прямой линии врио Главы республики Юрия Зайцева.

По словам руководителя региона, сегодня в микрорайоне проводятся все необходимые проверки. На территории «Интеграла» побывали надзорные органы.

«Будем разбираться с ситуацией и искать решения. Я посмотрю все основания и договоры. Это ситуация непростая и требует комплексного решения. Процесс идет, мы занимаемся», — заверил жителей Юрий Зайцев.

В настоящее время администрацией города Йошкар-Олы рассматривается возможность аренды станции мониторинга воздуха SityAir. Кроме того, горадминистрацией планируется установление буферной зоны от жилых домов в микрорайоне «Интеграл», находящихся вдоль улиц Шумелева и Строителей. На территории этой буферной зоны будет ограничено ведение производственной деятельности, при этом коммерческая и общественно-деловая деятельность будет разрешена.

На сегодняшний день создан штаб администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» по обмену информацией о ситуации в микрорайоне «Интеграл» и планированию дальнейших мероприятий.