В Йошкар-Оле задумались сделать две улицы с односторонним движением

Мэрия Йошкар-Олы предлагает сделать движение автомобилей по некоторым дорогам в Йошкар-Оле односторонним.

Йошкар-Ола, 28 апреля. Мэрия Йошкар-Олы предлагает сделать движение автомобилей по некоторым дорогам в Йошкар-Оле односторонним.

А именно, речь идет об улицах Советской и Комсомольской. Движение в одну сторону городские власти предложили внедрить по ул. Советской от дома №175 до перекрестка с ул. Красноармейской и, обратно, по ул. Комсомольской в створе от Красноармейской до Ленинского проспекта.

Нововведения в мэрии объясняют так: в Йошкар-Оле постоянно растет армия машин, а городскую застройку, которая существует уже десятки лет, невозможно изменить, чтобы увеличить проходимость автодорог. Не дома же сносить!

А в зиму начинается еще и сужение дорог, отсюда сложности при уборке снега. В часы «пик», особенно утром и вечером, движение на этих участках затруднено, возникают «пробки» и заторы. Словом, решение явно назрело…

Кстати, как говорят в пресс-службе администрации города, йошкаролинцы могут участвовать в этой работе по совершенствованию дорожного движения. Обсуждение идет в группе Вконтакте мэрии Йошкар-Олы.