Юные легкоатлеты из Марий Эл попали во всероссийскую «Тысячу талантов»

Юные жители Марий Эл вошли в «Тысячу талантов» и получат адресную поддержку от Всероссийской федерации легкой атлетики.

Йошкар-Ола, 30 апреля. Юные жители Марий Эл вошли в «Тысячу талантов» и получат адресную поддержку от Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом сообщает портал «Легкая атлетика Марий Эл».

По данным портала, проект «Тысяча талантов» призван оказывать адресную поддержку юным спортсменам 2003 года рождения и младше. Программа реализуется на всей территории России. Для молодых талантов из Марий Эл выделили квоту на пять мест.

Участники проекта могут рассчитывать на помощь федерации в виде ходатайств, если у юных спортсменов возникают проблемы с прохождением тренировочного процесса. На Чемпионате и первенстве Марий Эл по легкой атлетике лауреаты получат памятные призы от федерации и спонсоров, а их тренеры – почетные грамоты.

Информацию о наиболее прогрессирующих юных спортсменах будут передавать в тренерский штаб сборной России по легкой атлетике.

Напомним, легкая атлетика остается одним из наиболее популярных видов спорта в республике, о чем свидетельствует количество участников проходящих в Марий Эл  легкоатлетических соревнований.