Дети сотрудников «Мариэнерго» рисовали свою Родину

Профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» совместно с отделом по связям с общественностью впервые провели для детей сотрудников конкурс рисунка на асфальте «Я рисую Россию!».

Профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» совместно с отделом по связям с общественностью впервые провели для детей сотрудников конкурс рисунка на асфальте «Я рисую Россию!».

Необычная тема вызвала большой интерес: ребята в возрасте от пяти до пятнадцати лет нарисовали цветными мелками то, с чем ассоциируют нашу великую страну — российский флаг, лозунги «За Россию!», самые любимые или известные места родного края, красавиц в народных костюмах, русские березки, и, конечно, логотип компании «Россети», в которой работают их родители.

Конкурсной комиссии пришлось нелегко оценивать творчество ребят: рисунки были выразительными, красивыми и креативными. Лучшей художницей стала 12-летняя Аня Матвеева, проживающая в п. Килемары Республики Марий Эл, ее мама – сотрудник ОХО Горномарийского района электрических сетей филиала «Мариэнерго». Аня – творческая натура: занимается в художественной школе и увлекается танцами. Победительнице вручен сертификат от первичной профсоюзной организации филиала, чтобы продолжать реализовывать увлечения и хобби. Все участники получили подарки для отдыха на природе.

«Активностей» на мероприятии было много не только для детей, но и для взрослых: и если сначала они были просто болельщиками и с интересом наблюдали за происходящим со стороны, то потом и сами вместе с детьми попробовали себя в роли художников. 

«Конкурс, который проведен впервые, позволил в прямом смысле слова ярко проявить детские таланты. Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим художником и с пользой провести время вместе с родителями в выходной день», – рассказала председатель первичной профсоюзной организации филиала Ольга Колтыгина.

«Отрадно отметить, что в нашем филиале проходят такие мероприятия. Организованный конкурс рисунка на асфальте «Я рисую Россию!» формирует у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордость за свою Родину», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.