У школы №3 на ул. Соловьева в Йошкар-Оле появился остановочный павильон

Решением этого вопроса занималось Йошкар-Олинское местное отделение «Единой России» и довело дело до логического завершения.

Решением этого вопроса занималось Йошкар-Олинское местное отделение «Единой России» и довело дело до логического завершения.

Мы ранее сообщали о том, что в преддверии нового учебного года родители учеников, которые ездят в школу на первой маршрутке, снова подняли эту проблему. Активисты городского отделения Партии вместе с представителями школы и родительского сообщества собрали более 700 подписей и побывали на приеме у главы города Виктора Кузнецова, где обсуждалась и ситуация с остановочным павильоном. Затем местный городской политсовет встречался с представителями городских властей и дело сдвинулось. Потребовалось вмешательство многих ведомств, поскольку в этом месте очень узкая платформа для посадки пассажиров общественного транспорта. При этом остановочный павильон является элементом обустройства автомобильных дорог, к его установке применяются определенные требования со стороны Госавтоинспекции.

Теперь все согласования и работы позади, остановочный павильон установлен.

«Это яркий пример диалога и созидательного взаимодействия жителей, школы, общественников и городской власти! Только в диалоге, только совместно можно добиваться результата. Вместе мы сможем многое», — отметил заместитель секретаря Йошкар-Олинского городского отделения Партии и теперь депутат городского Собрания Денис Клименчук.