В МарГУ проходит Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

С 4 по 24 сентябряв дистанционном формате проходит финал V Национального межвузовского мемпионата «Молодые профессионалы».

С 4 по 24 сентября в дистанционном формате проходит финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Во всероссийском первенстве по профессиональному мастерству приняли участие порядка 700 студентов из 82 высших учебных заведений страны, которые состязались в 54 компетенциях.

Студенты Марийского государственного университета также приняли участие в чемпионате, попробовав себя в следующих компетенциях:

• Веб-технологии

• Преподавание в младших классах

• Лабораторный химический анализ

• Преподавание английского языка в дистанционном формате

• Преподавание в основной и средней школе

Ректор МарГУ Михаил Швецов встретился с финалистами V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», вновь продемонстрировавших достойные результаты. Ольга Оразаева в компетенции «Лабораторный химический анализ» и Надежда Лебедева в компетенции «Преподавание в основной и средней школе» получили заслуженные медали за профессионализм.

Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» призван способствовать развитию профессиональной практической подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения, максимально удовлетворяющих требованиям рынка труда. Конкурсанты соревнований и их наставники получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации, а также повысить шансы на последующее трудоустройство у лучших работодателей страны.

Поздравляем участников и желаем успехов в профессиональной деятельности!