В Йошкар-Оле появится троллейбус с граффити в честь Дня Победы

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл раскрашивают патриотическими граффити троллейбус, который выйдет на улицы Йошкар-Олы.

Йошкар-Ола, 3 мая. Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл раскрашивают патриотическими граффити троллейбус, который выйдет на улицы Йошкар-Олы.

В рамках всероссийской акции «Наша Победа» общественники сейчас раскрашивают рисунками в честь Победы троллейбус маршрута №1 в Йошкар-Оле. «Фронтовики» украсят транспорт яркими военно-патриотическими рисунками, изображая сцены боевых действий и военной техники. Организаторы уверены, что такой троллейбус станет своего рода «фишкой» городских улиц.

«Суть акции в том, что, создавая масштабные граффити, молодежь в регионах рассказывает о великих сражениях и героях Великой Отечественной войны.  Думаю, что ветераны и йошкаролинцы будут рады, что молодое поколение помнит и ценит подвиг героев, создавая подобные творения», — рассказал художник Илья Белов, активист команды «Молодежка ОНФ» в Марий Эл.

Представители ОНФ в эти дни рисуют граффити, посвященные Великой Победе, в десятках крупных российских городов. Цель акции — патриотическое воспитание молодежи, борьба с вандализмом, вовлечение молодых людей в благоустройство и художественное оформление своих городов.