Татьяна Жидкова из Марий Эл принимает участие в конкурсе «Учитель года России»

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором участвует и представительница Марий Эл, стартовал 21 сентября в Тюмени.

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором участвует и представительница Марий Эл, стартовал 21 сентября в Тюмени.

В этом году состязание, во время которого педагоги со всей страны демонстрируют свое профессиональное мастерство, проходит в нескольких форматах, среди которых урок для тюменских школьников, практический мастер-класс и пресс-конференция.

Нашу республику на этом грандиозном мероприятии представляет учитель географии школы №4 города Волжска Татьяна Жидко. За плечами педагога 30 лет школьного стажа и множество наград, в том числе титул победительницы конкурса «Учитель года Республики Марий Эл — 2022».

Напомним, накануне поездки педагог выразила надежду, что конкурс подарит ей массу интересных встреч, знакомств с удивительными людьми, а также теплые незабываемые события.

— Постараюсь достойно представить наш регион, пожелайте мне успеха, — обратилась она к жителям Марий Эл.

Кстати, за конкурсными испытаниями, которые проходят учителя, можно наблюдать в реальном времени на нескольких площадках:

официальный сайт конкурса;

страница ВКонтакте;

эфир телеканала «Россия-Культура».

По информации организаторов, участница из Марий Эл Татьяна Жидко примет участие в конкурсных испытаниях первого тура «Урок» (24 сентября) и «Воспитательное событие» (27 сентября). Подключайтесь к трансляциям и болейте за Татьяну Анатольевну вместе с нами!

В конечном итоге пять призеров отправятся в Москву на финальные испытания и «Педагогический совет» с Сергеем Кравцовым.