В Йошкар-Оле нашли ограбившего микрофинансовую организацию разбойника

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого, ограбившего несколько месяцев назад микрофинансовую организацию в Йошкар-Оле.

Йошкар-Ола, 4 мая. Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого, ограбившего несколько месяцев назад микрофинансовую организацию в Йошкар-Оле. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

Преступление произошло 14 февраля. Неизвестный в маске ворвался в занимаемое организацией помещение и под угрозой ножа заставил сотрудницу отдать 14,5 тыс. рублей из кассы. После этого злоумышленник скрылся, но уйти от ответственности ему не удалось.

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого в преступлении 21-летнего ранее судимого мужчину. Молодой человек не стал отпираться, а раскаялся и дал признательные показания. Мужчина объяснил, что не имел работы и лишился материальной поддержки родителей. Деньги на мелкие расходы он решил добыть преступным путем.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ) ему грозит до 10 лет лишения свободы.