Внимание, пробки! В Йошкар-Оле начался массированный ремонт дорог

Пришедшее, наконец, в столицу Марий Эл устойчивое тепло позволило городским властям начать массированный ремонт дорог в городе.

Йошкар-Ола, 4 мая. Пришедшее, наконец, в столицу Марий Эл устойчивое тепло позволило городским властям начать массированный ремонт дорог в городе.

Сегодня на улицы Йошкар-Олы вышли десятки машин, участвующие в ремонтных работах по реконструкции дорожного полотна. Так всегда бывает весной, ибо зима наносит максимальный урон целостности асфальта. Правда, из-за этого страдают водители — в городе сегодня уже возникли серьезные пробки. Например, часть улицы Строителей (перед железнодорожным переездом) просто встала.

Ремонтные работы сегодня развернулись по ул. Советская (в районе ул. Успенская), ул. К.Маркса (у завода «Контакт»), на улицах Пушкина и Комсомольская, проходят также ремонт тротуаров и заездов на Комсомольской и Пушкина. Об этом нас предупредили в пресс-службе администрации Йошкар-Олы. Плюс ко всему на улицах Кремлевская, Первомайская и Центральном мосту сейчас работает комбинированная дорожная машина, использующая метод пневмонабрызга.

Сейчас также проходит ямочный ремонт щебнем в микрорайоне Ширяйково, на улицах К.Либкнехта, Эшкинина и Артема, а также на дорожном полотне Сернурского тракта. И это при том, что в городе продолжается уборка от мусора бульваров и парков, машины подметают и улицы.

Всего сегодня в бой брошено сразу 59 единиц техники МУП «Город». Мэрия приносит йошкар-олинским водителям извинения за неудобства.