Единороссы приняли активное участие в экологический акции по восстановлению лесов

24 сентября на территории Устье-Кундышского участкового лесничества активистами высажено более 18 тысяч саженцев деревьев в рамках эколого-патриотического проекта «Лес победы».

24 сентября на территории Устье-Кундышского участкового лесничества активистами высажено более 18 тысяч саженцев деревьев в рамках эколого-патриотического проекта «Лес победы».

Побуждение патриотизма, увековечивание исторической памяти о павших в борьбе с фашизмом, массовое восстановление и преумножение лесного фонда, а также объединение граждан и возрождение добровольчества – вот главные идеи мероприятия.

В акции, организованной Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» и Министерством природных природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл при поддержке Партии «Единая Россия» участвовали члены общественной организации «Деловая Россия», депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», МЧС, Росреестр и другие. Всего более 120 человек.

После сбора участников прошло торжественное открытие мероприятия. С приветственными словами выступили секретарь Марийского регионального партии «Единая Россия» Евгений Кузьмин, министр природных природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Алексей Киселев и другие, подчеркнув важность мероприятия и задав нужный настрой.

Представители Минприроды объяснили и наглядно продемонстрировали, как должна осуществляться посадка. В работе использовался ручной инструмент для образования лунок – рудол, который достаточно прост в эксплуатации, поэтому все желающие могли принимать участие в акции без потери качества посадки, в том числе и дети.

«Хотелось бы отметить, что данный проект объединяет людей разных поколений чувством сопричастности к истории и ответственности за свою страну. Сегодня здесь собрались общественники, лесники, представители министерств и ведомств для того, чтобы вместе посадить сеянцы на благо республики. Этот благородный труд крайне важен для нас. С хорошим настроением принимаем участие в данной акции»,- добавил секретарь Марийского регионального Партии Евгений Кузьмин».

Общими силами высадили 18204 саженца сосны обыкновенной в кварталах 36 и 50 Устье-Кундышского участкового лесничества на 7 гектарах леса,- на участке, пострадавшем от пожаров в 2021 году. А всего в этот день по всей территории нашей республики было посажено почти 300 тысяч сеянцев.