МТС прокачала сеть в двух крупнейших торговых центрах Марий Эл

МТС сообщает о запуске новых базовых станций в двух торговых центрах Марий Эл – в крупнейшем гипермаркете в Медведево и в Доме быта в Йошкар-Оле.

МТС сообщает о запуске новых базовых станций в двух торговых центрах Марий Эл – в крупнейшем гипермаркете в Медведево и в Доме быта в Йошкар-Оле. В результате скорость мобильного интернета для посетителей и работников ТЦ увеличилась до 100 Мбит/с.

Установка нового телеком-оборудования позволила обеспечить внутреннее покрытие высокоскоростным интернетом торговых зон, мест отдыха посетителей и служебных помещений персонала на всех этажах обоих торговых комплексов.

Благодаря проведенным работам абоненты МТС могут смотреть видеообзоры на товары прямо внутри ТЦ, быстро открывать приложения банков, сравнивать цены в магазинах и на маркетплейсах, выкладывать сторис в обновке и даже делать видеозвонки родным прямо из примерочных.

Для бизнеса открываются новые возможности использования цифровых сервисов, к примеру, умного видеонаблюдения, контролирующего уровень сервиса и безопасность в торговых залах, и климатических датчиков, управляющих температурой и влажностью в помещениях ТЦ.

«Из-за конструктивных особенностей зданий во многих крупных торговых центрах сигнал от базовых станций плохо проходит вглубь магазинов. Именно для этого МТС применяет специальные технологии для обеспечения покрытия внутри гипермаркетов и торговых комплексов. Сейчас в Марий Эл такие проекты реализованы в четырех крупнейших торговых комплексах региона», – прокомментировал директор МТС в Марий Эл Александр Бугров.