В Йошкар-Оле на пешеходном переходе сбили девочку

В пятницу в Йошкар-Оле на пешеходном переходе сбили девочку-подростка.

Йошкар-Ола, 5 мая. В пятницу в Йошкар-Оле на пешеходном переходе сбили девочку-подростка. Об этом сообщает УГИБДД МВД по республике.

ДТП произошло на перекрестке улиц Водопроводная и Первомайская. «ГАЗель» (ГАЗ-2834) налетела на едущий впереди Datsun. Легковушку выбросило на регулируемый пешеходный переход, по которому в это время проходила 14-летняя девочка. Пострадавшую отправили на лечение в больницу.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель грузового автомобиля не выбрал безопасную дистанцию до едущей впереди машины. Ведомство отмечает, что пострадавший ребенок переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Вечером того же дня на улице Водопроводной снова произошло ДТП, в котором пострадали люди. На этот раз в аварию попала 18-летняя автолюбительница без «прав» на автомобиле Daewoo. По предварительным данным, юная автоледи не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и врезалась в дерево. В результате столкновения в больницу попали водитель и две пассажирки автомобиля.