Инспекторы Госпожнадзора побывали в 1000 частных домов в Йошкар-Оле

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы обошли в праздничные дни более 1000 частных домов в столице Марий Эл.

Йошкар-Ола, 6 мая. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы обошли в праздничные дни более 1000 частных домов в столице Марий Эл, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Специалисты обошли частные дома в деревнях Акшубино, Апшак-Беляк, Данилово, Игнатьево, Якимово и Якимовский выселок, Кельмаково, Шоя-Кузнецово в селе Семеновка, поселке Нолька, в микрорайонах Чигашево и Чихайдарово. Также инспекторы провели профилактическую работу в ряде садоводческих товариществ города.

Специалисты побеседовали с садоводами и владельцами частных домов об использовании электрических приборов, правилах эксплуатации печного отопления и необходимости вовремя убирать со своей территории горючий мусор и материалы. Кроме того, инспекторы рассказали жителям города о мерах предосторожности в период особого противопожарного режима с 29 апреля по 13 мая.