Проводы третьей партии мобилизованных жителей Марий Эл состоялись в Йошкар-Оле

Третья партия жителей Марий Эл, призванных в рамках частичной мобилизации, отправилась в воинские части для подготовки к несению службы.

Третья партия жителей Марий Эл, призванных в рамках частичной мобилизации, отправилась в воинские части для подготовки к несению службы.

Провожали призывников 30 сентября на площади у легкоатлетического манежа в заречной части Йошкар-Олы.

Елена с маленьким сыном провожали своего мужа и отца.

«Мы на позитиве, верим, что наши ребята все вернутся целые и невредимые, боевой дух поддерживаем, все будет хорошо», — сказала Елена.

Денис — ее муж, отправляющийся на службу также настроен позитивно.

«С отличным настроем идем! Кто, если не мы! За товарищей, за наших родных и близких, за семьи за наши. Главное, чтобы тут им всем жилось тихо и спокойно. Приедем все живые, все хорошо будет», — отметил Денис.

Поддержать и проводить ребят пришел председатель региональной общественной организации ветеранов-пограничников, подполковник запаса Михаил Суслов .

«Мы — жители России — своих в беде никогда не бросаем. Еще ни один пограничник, который прошел Афганистан, не забыл той войны. И сейчас мы также готовы встать в строй, чтобы защитить свою родину. Ребятам, которые сегодня отправляются в свои воинские части, мы хотим пожелать добра, удачи! Мы всех их ждем на нашей марийской родной земле», — подчеркнул Михаил Суслов.