Судебные приставы арестовали в столице Марий Эл иномарку должника

Житель Марий Эл пытался притвориться неимущим, так как задолжал государству более двух миллионов рублей, но лишился иномарки.

Йошкар-Ола, 6 мая. Житель Марий Эл пытался притвориться неимущим, так как задолжал государству более двух миллионов рублей, но лишился иномарки. Об этом сообщает УФССП России по республике.

Должник должен был возместить государству ущерб за нарушение лесного законодательства, но решил избежать расплаты. Мужчина развелся с женой и выписался из квартиры. Однако приставы узнали о его машине – не дешевой иномарке Hyundai Elantra.

Заполучить машину приставам удалось, когда должник явился для дачи объяснений. Мужчина заявил, что ничего не должен, а иномарку сдал в Казани на авторазбор «чтобы никому не досталась».

Но приставы не поверили должнику. Пока мужчина давал объяснения один из сотрудников УФССП прошелся по округе и обнаружил иномарку у Дворца Молодежи. В этот же день в присутствии понятых приставы изъяли автомобиль. В ближайшее время иномарку продадут на торгах в счет погашения долга.